Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии ищут дельфина в футболке

В Австралии ищут дельфина в футболке

01/02/2017 18:56 / 👁 1077 / Источник Вокруг Света / Поделиться:
Дельфина в одежде заметили во время празднования Дня Австралии (26 января 2017 года) в заливе Koombana Bay и сообщили в Центр изучения дельфинов. Сообщение всерьез обеспокоило специалистов Департамента по паркам и живой природе Западной Австралии. На фотографиях, размещенных в Интернете, можно заметить, что туловище млекопитающего плотно обтянуто футболкой. Фото: Nicolas Perpitch ( Department of Parks and Wildlife) Фото: Nicolas Perpitch ( Department of Parks and Wildlife)

Дельфина в одежде заметили во время празднования Дня Австралии (26 января 2017 года) в заливе Koombana Bay и сообщили в Центр изучения дельфинов. Сообщение всерьез обеспокоило специалистов Департамента по паркам и живой природе Западной Австралии. 

На фотографиях, размещенных в Интернете, можно заметить, что туловище млекопитающего плотно обтянуто футболкой. По мнению специалистов, кто-то сделал это намеренно. Хулигану, который натянул футболку на животное, грозит штраф в размере около четырех тысяч австралийских долларов (почти 180 тысяч рублей). 

«Дельфины довольно игривы, но вряд ли один из них добровольно заплыл в нечто подобное и застрял», — говорит Пиа Кортис из Департамента по паркам и живой природе Западной Австралии.

Судя по фотографиям, дельфин может плыть. Однако если ткань закроет его дыхательные пути, то животное погибнет. Специалисты призывают общественность поделиться любой информацией о местоположении млекопитающего.

Последние новости

Популярные новости