Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Нижнем Тагиле прокуратура обнаружила в питьевой воде личинки циклопов

В Нижнем Тагиле прокуратура обнаружила в питьевой воде личинки циклопов

31/01/2017 09:02 / 👁 952 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Нижнем Тагиле прокуратура нашла в питьевой воде личинки циклопов семейства Cyclopidae. Как пишет «КП», летом в Черноисточинском пруду массово вымерла рыба, а воду из-под крана пить было нельзя несколько дней. Тогда «Водоканал НТ» обязали быстро разобраться с проблемой загрязнения, чтобы не допустить в городе экологической катастрофы. © СС0 Public Domain © СС0 Public Domain

В Нижнем Тагиле прокуратура нашла в питьевой воде личинки циклопов семейства Cyclopidae. Как пишет «КП», летом в Черноисточинском пруду массово вымерла рыба, а воду из-под крана пить было нельзя несколько дней. Тогда «Водоканал НТ» обязали быстро разобраться с проблемой загрязнения, чтобы не допустить в городе экологической катастрофы. Но в конце декабря жители «Гальянки» обнаружили насекомых на фильтрах кранов.

«Прокуратура провела проверку и выяснила, что в воде были найдены личинки циклопов семейства Cyclopidae. Это маленькие рачки. Кроме того в воде также были личинки комаров и маленькие ракообразные Дафнии. Все это говорит о несоответствии воды нормам», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

По словам экологов, «Водоканал НТ» в очередной раз оштрафовали и обязали устранить все нарушения.

«Сумма штрафа составила примерно 20 тысяч рублей», — уточнил эколог из общественной организации «ЭкоПраво СО».

Последние новости

Популярные новости