Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Принц Чарльз написал книгу об изменении климата

Принц Чарльз написал книгу об изменении климата

16/01/2017 15:45 / 👁 1235 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Принц Чарльз, старший сын королевы Великобритании Елизаветы II, написал книгу, посвященную вопросам изменения климата, сообщает BBC. Продажи книги начнутся 26 января. Авторы говорят о ней как о базовом руководстве для взрослых по вопросам климатических изменений. Обложка книги. Обложка книги.

Принц Чарльз, старший сын королевы Великобритании Елизаветы II, написал книгу, посвященную вопросам изменения климата, сообщает BBC. Продажи книги начнутся 26 января. Авторы говорят о ней как о базовом руководстве для взрослых по вопросам климатических изменений.

Идея книги пришла к принцу после того, как он посетил в 2015 году Конференцию по климату, проведенную в Париже в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Там он обратил внимание на нехватку простой и доступной литературы по этой сложной теме.

Книга была написана в соавторстве с климатологом Эмили Шакбург и специалистом по охране окружающей среды Тони Джунипером. Рукопись рассмотрела команда ученых из Королевского метеорологического общества и еще семь климатологов. Только после этого было решено отдать ее в печать.

Принц Чарльз акцентирует внимание на теме изменения климата не впервые. Так, ранее он называл людей, не верящих в происходящие изменения, безмозглыми цыплятами, а в 2013 году заявил: «Я не хочу, чтобы мои внуки спрашивали меня: почему ты ничего не сделал?»

Последние новости

Популярные новости