Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Донской поручил проработать в Забайкалье план мероприятий к Году экологии

Донской поручил проработать в Забайкалье план мероприятий к Году экологии

11/01/2017 14:18 / 👁 1078 / Источник ТАСС / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской получил министерству природы Забайкалья проработать план мероприятий к Году экологии.Выступая на совещании по особо охраняемым природным территориям, и.о. министра природных ресурсов Забайкальского края Александр Петров сообщил, что на данный момент в регионе утверждена схема утилизации отходов. Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. Фото moscow-post.com. Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской. Фото moscow-post.com.

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской получил министерству природы Забайкалья проработать план мероприятий к Году экологии.

Выступая на совещании по особо охраняемым природным территориям, и.о. министра природных ресурсов Забайкальского края Александр Петров сообщил, что на данный момент в регионе утверждена схема утилизации отходов.

"Что будет происходить с формированием новой системы утилизации отходов? Схема утверждена, а дальше? Такой проблемы нет? Я вам обозначаю - у вас вопросы по отходам, по лесам. Забайкальский край всегда был лидером по паводкам, пожары переходят на лесной фонд, незаконные рубки как были, так и продолжаются - достаточно серьезные объемы. Очистные сооружения, внедрение наилучших доступных технологий - это от вас требуется", - сказал Донской.

При этом глава Минприроды отметил, что проработать план нужно в ближайшее время. "Большая просьба сделать это в ближайшее время и представить план", - подчеркнул он.

Последние новости

Популярные новости