Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки тысяч "Киндер-сюрпризов" вынесло на берег немецкого острова. ВИДЕО

Десятки тысяч "Киндер-сюрпризов" вынесло на берег немецкого острова. ВИДЕО

06/01/2017 17:47 / 👁 1168 / Источник ТАСС / Поделиться:
Десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками внутри выбросило на берег острова Лангеог в Северном море в результате сильного шторма. Об этом сообщает Associated Press.По предварительной информации, яйца, содержащие инструкции на русском языке, находились в контейнере, потерянном грузовым судном на пути из Китая в немецкий порт Бремерхафен. Кадр из видео. Кадр из видео.

Десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками внутри выбросило на берег острова Лангеог в Северном море в результате сильного шторма. Об этом сообщает Associated Press.

По предварительной информации, яйца, содержащие инструкции на русском языке, находились в контейнере, потерянном грузовым судном на пути из Китая в немецкий порт Бремерхафен.

Как сообщает радиостанция NDR, жители острова нашли на берегу также части конструктора Lego и некоторые другие предметы.

В настоящий момент расчищать береговую линию экологам помогают волонтеры. «Местные жители и туристы в четверг уже собрали десятки тысяч шоколадных яиц и тонны деталей Lego, которые были вынесены на берег штормом "Аксель", - рассказал радиостанции глава офиса по туризму острова Лангеог Томас Преэ. Он отметил, что произошедшее может стать большой экологической проблемой в случае, если игрушки не уберут прежде, чем прилив смоет их обратно в воду. По словам Томаса Преэ, 500-метровый участок пляжа все еще нуждается в очистке.

Последние новости

Популярные новости