Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пункт утилизации елок откроется в Москве после новогодних праздников

Пункт утилизации елок откроется в Москве после новогодних праздников

30/12/2016 13:22 / 👁 1229 / Поделиться:
Любой желающий сможет сдать на утилизацию отстоявшую свою новогоднюю елку в специальный пункт, сообщает пресс-служба департамента природопользования.В рамках акции "Зеленый круговорот" зеленую красавицу можно будет отнести с 9 по 15 января следующего года на утилизацию в экоцентр "Битцевский лес". Фото: m24.ru/Михаил Сипко Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Любой желающий сможет сдать на утилизацию отстоявшую свою новогоднюю елку в специальный пункт, сообщает пресс-служба департамента природопользования.

В рамках акции "Зеленый круговорот" зеленую красавицу можно будет отнести с 9 по 15 января следующего года на утилизацию в экоцентр "Битцевский лес".

Деревья необходимо приносить в пункт раздельного сбора отходов экоцентра в Новоясеневском тупике, 1/3 с 8:00 до 17:00. Все собранные елочки отправятся на перерабатывающее древесные отходы предприятие – там деревца превратятся в древесную щепу и почвогрунт. Уже в новом качестве они отправятся в Тимирязевский питомник.

Для утилизации будут приниматься елки, сосны, пихты. Обязательным условием является отсутствие на дереве мишуры и украшений.

Источник

Последние новости

Популярные новости