Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воронежские экологи хотят провести в школах уроки по биоэтике

Воронежские экологи хотят провести в школах уроки по биоэтике

20/12/2016 17:16 / 👁 990 / Источник Комсомольская правда / Поделиться:
Управление экологии Воронежа обратилось в управление образования и молодежной политики администрации города с предложением. Нередко бродячие кошки и собаки становятся жертвами жестокого обращения. Поэтому чиновники попросили своих коллег провести в школах уроки «биоэтики», чтобы привить детям гуманное отношение к животным. Школьников хотя научить гуманности. Фото: Ася СУЛТАНОВА Школьников хотя научить гуманности. Фото: Ася СУЛТАНОВА

Материалы для уроков предоставит Воронежский региональный благотворительный фонд помощи бездомным животным «Право на жизнь».

Помимо жестокого обращения с животными, руководитель управления экологии Наталья Ветер обсудила с представителями четырех общественных зоозащитных организаций.

Она отметила, что в 2016 году за счет городского бюджета стерилизовали 195 собак, 315 усыпили (в том числе из-за карантина по бешенству в Центральном и Ленинском районах).

Однако эти меры не позволили в достаточной мере решить проблему безнадзорных животных. Сократить число бродячих животных должно строительство приюта на улице Балашовской. Его проектирование начнется в 2017 году.

Последние новости

Популярные новости