Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи попросили заводы Челябинска сократить выбросы в мороз.

Экологи попросили заводы Челябинска сократить выбросы в мороз.

20/12/2016 16:48 / 👁 1077 / Поделиться:
Менее чем за сутки в областную экологическую приемную от жителей Челябинска поступило более 180 жалоб на сильный химический запах. Экологи пояснили, что люди очень остро реагируют на выбросы предприятий и автотранспорта из-за сильного мороза, и попросили собственников предприятий перейти на время холодов на особый режим. Автор фото: Илья Бархатов Автор фото: Илья Бархатов

Как сообщил член экологического совета при губернаторе Виталий Безруков, жалобы стали поступать с вечера 19 декабря. Звонят жители Металлургического, Тракторозаводского и Калининского районов с жалобами на сильный химический запах от металлургических предприятий, котельных и ТЭЦ. Первые обращения начали поступать от жителей домов, располагающихся вблизи санитарной зоны предприятия «Мечел», а чуть позднее - со всего район.

«Сегодня, 20 декабря, на улице установились сильные морозы. В связи с этим, воздух разряжен, дыхание затрудняется из-за воздействия морозного воздуха на мышцы дыхательных путей (дыхание перехватывает), поэтому люди очень остро реагируют на выбросы предприятий и автотранспорта, - пояснил Безруков. - Мы обращаемся к собственникам предприятий в сильные морозы сокращать выбросы в атмосферный воздух, также как при НМУ, а автомобилистам также воздержаться от использования автотранспорта без острой необходимости».

Источник

Последние новости

Популярные новости