Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Косатки съели акул живьём. ВИДЕО

Косатки съели акул живьём. ВИДЕО

19/12/2016 12:18 / 👁 1153 / Поделиться:
Оператор дрона Слейтер Мур (Slater Moore), пилотируя свой беспилотник, снял уникальные кадры: две взрослые самки косатки (Orcinus Orca) и два детёныша охотились на акул в заливе Монтерей в Калифорнии. Самки косаток хватали ещё извивающихся акул целиком и поедали их, а молодняк учился на их примере охотиться. Кадр из видео. Кадр из видео.

Наверное, это самое опасное "детское питание" из существующих в мире, сообщает The Verge. 

Слейтер Мур находился на борту судна Sea Wolf II, когда, запуская свой беспилотник, заметил плавающих в заливе косаток. Спустившись поближе, он увидел, что это матери учат детёнышей охотиться на акул. Они хватали хищников поперёк туловища и перекусывали их.

Косатки — это морские млекопитающие из отряда китообразных. Они достигают десятиметровой длины и имеют массу до восьми тонн. Косатки — хищники с широким спектром питания. Некоторые из них специализируются на сельди, другие охотятся на ластоногих.

В желудках косаток часто находили акульи зубы, однако охоту косаток на акул не видел почти никто, так как это происходит в океане вдали от человеческих глаз. Только в связи с развитием небольших беспилотников учёные стали узнавать всё больше подробностей из жизни этих животных.

Смотрите также видео о нападение акул на кита.

Источник

Последние новости

Популярные новости