Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Структуру ЛУКОЙЛа наказали за эконарушения в ХМАО

Структуру ЛУКОЙЛа наказали за эконарушения в ХМАО

14/12/2016 14:31 / 👁 923 / Источник Росбалт / Поделиться:
В ХМАО за нарушения природоохранного законодательства оштрафовано ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». © Фото ИА «Росбалт» © Фото ИА «Росбалт»

По данным прокуратуры региона, департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа в нарушение закона без согласования с представителями коренных народов предоставил лесной участок ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» для геологического изучения недр в границах Мишаевско-Северо-Покачевского месторождения нефти.

Кроме того, использование лесного участка фактически осуществлялось подрядной организацией недропользователя — ПАО«ГЕОТЕК СЕЙСМОРАЗВЕДКА» до принятия уполномоченным органом решения об его предоставлении.

По итогам проверки природоохранный прокурор внес в адрес руководителей Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики ХМАО-Югры и ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» представления, которые рассмотрены, в настоящее время нарушения устранены. На основании материалов проверки прокуратуры Нижневартовским управлением Росприроднадзора по Югре компания привлечена к административной ответственности по ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное использование лесного участка) со штрафом в размере 200 тыс. рублей.

Последние новости

Популярные новости