Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии проверяет информацию о загрязнении водного объекта в Балашихе

Минэкологии проверяет информацию о загрязнении водного объекта в Балашихе

13/12/2016 16:54 / 👁 920 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Инспекторы эконадзора отобрали пробы в месте сброса сточных вод с очистных сооружений, расположенных в деревне Новая городского округа Балашиха. Проверка ведется по обращению администрации муниципального образования, сообщившей о сливе загрязненных стоков в ручей, являющийся притоком реки Черной. Фото из архива минэкологии МО. Фото из архива минэкологии МО.

Ранее сотрудники администрации провели собственный анализ и предоставили минэкологии Московской области результаты лабораторного исследования. Согласно им, в воде обнаружено превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) по ряду загрязняющих веществ.

В ходе проверки установлено, что собственником очистных сооружений является АО «ЗемПроектСтрой». На объект поступают стоки из ЖК «Сакраменто».

По предварительной информации, сооружения не справляются с очисткой сточных вод из-за возрастающей нагрузки. Если лабораторный анализ проб, отобранных сотрудниками минэкологии, покажет превышение ПДК, собственник очистных будет привлечен к административной ответственности.

В связи с многочисленными обращениями жителей Подмосковья по поводу загрязнения рек ведомство усилило надзор в этой сфере. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, с начала декабря инспекторы эконадзора исследовали качество воды в 6 реках - Раздерихе (Лобня), Чернавке (Люберецкий район), Сукромке (Мытищи), Незнайке (Серпуховский район), Клязьме (Лосино-Петровский) и Лопасне (Чеховский). Только в пробах воды из Лопасни не обнаружено превышения ПДК загрязняющих веществ, по остальным случаям возбуждены административные расследования.

Последние новости

Популярные новости