Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аpple выплатит $450 тысяч из-за обвинений в нарушениях при обращении с опасными отходами

Аpple выплатит $450 тысяч из-за обвинений в нарушениях при обращении с опасными отходами

07/12/2016 15:51 / 👁 916 / Поделиться:
«Apple согласилась выплатить $450 тыс. DTSC и усилить инспектирование производственных объектов, чтобы урегулировать обвинения в нарушениях при обращении с опасными отходами на производстве в Силиконовой долине», — говорится в сообщении.Ведомство выяснило, что в 2011–-2012 году Apple использовала отдельное производство для переработки электронных отходов в городе Купертино. Логотип Аpple Логотип Аpple

«Apple согласилась выплатить $450 тыс. DTSC и усилить инспектирование производственных объектов, чтобы урегулировать обвинения в нарушениях при обращении с опасными отходами на производстве в Силиконовой долине», — говорится в сообщении.

Ведомство выяснило, что в 2011–-2012 году Apple использовала отдельное производство для переработки электронных отходов в городе Купертино. В январе 2013 года перерабатывающее предприятие было перенесено в город Саннивейл, после чего также было демонтировано. В Купертино компания успела переработать 489,9 тонн отходов, в Саннивейле — 408 тонн. Компания не уведомила DTSC о существовании этих предприятий, в связи с чем у ведомства возникли подозрения о несоблюдении стандартных норм обращения с отходами.

Apple отправляла металлическую пыль с предприятия в Саннивейле на перерабатывающую фабрику в городе Розвелл, которая не имела допуска к работе с отходами компании. После проведения осмотров и анализа проб пыли ведомство предъявило компании обвинения в нарушениях, связанных с ненадлежащей транспортировкой опасных отходов и деятельностью перерабатывающих предприятий.

Источник

Последние новости

Популярные новости