Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пресс-релиз: Чем отличаются ватные диски?

Пресс-релиз: Чем отличаются ватные диски?

06/12/2016 17:08 / 👁 2013 / Поделиться:
Для снятия и нанесения косметических средств используются ватные диски, а также ватные шарики, тампоны и палочки. В условиях загрязненной окружающей среды очищение кожи особенно важно – и такие практичные одноразовые изделия делают гигиенические процедуры максимально простыми и удобными. Влажные косметические диски с алое вера Bel Premium. Фото joybyjoy.ru Влажные косметические диски с алое вера Bel Premium. Фото joybyjoy.ru

Если ватные палочки используются скорее для точечного нанесения/снятия косметических средств, то сфера применения шариков и тампонов из ваты такая же: как и диски, они удобны для нанесения кремов, лосьонов, снятия лака с ногтей, создания компрессов и так далее… Ватные диски, при этом, обеспечивают наилучший результат благодаря своей плотности, они не оставляют на коже ворсинок и являются более экологичными, поскольку на них расходуется меньше материала. Натуральные хлопковые (реже – льняные) волокна не вызывают аллергических реакций.

Как выбрать идеальные ватные диски для косметических нужд?

Современные ватные диски круглой (иногда – прямоугольной) формы созданы для максимального удобства. В отличие от просто кусочков ваты, они не деформируются при смачивании, хорошо впитывают и «отдают» лосьоны и другие средства. Специальная технология спрессовывания и пропаривания волокон избавляет от «ворсинок» на коже. Качественные диски выглядят аккуратными, не расслаиваются (иногда их края даже прошивают для надежности). Поверхность может быть просто ровной или текстурированной для лучшего сохранения формы после намокания.

Примеси синтетических волокон обнаружить несложно: такие ватные диски чуть «скрипят», если их помять в пальцах, и их потребительские свойства чуть хуже. Не стоит гнаться за ослепительной белизной изделий, она вовсе не означает высокого качества – наоборот, для ее достижения используют агрессивные отбеливатели.

Пресс-релиз предоставлен интернет-магазином товаров для красоты и здоровья JOY BY JOY.

Последние новости

Популярные новости