Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Несанкционированная свалка выявлена Росприроднадзором в водоохранной зоне Оки

Несанкционированная свалка выявлена Росприроднадзором в водоохранной зоне Оки

06/12/2016 18:39 / 👁 1005 / Источник Федеральная служба по надзору в сфере природопользования / Поделиться:
Государственные инспекторы Департамента Росприроднадзора по ПФО проводят административное расследованию по факту несанкционированного размещения отходов в водоохранной зоне Оки. По предварительным оценкам, площадь выявленной свалки может составлять до 5 тысяч кв.м.В ходе осмотра местности в 500 метрах от забора филиала «Волга» ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен» (ул. Фото управления Росприроднадзора Фото управления Росприроднадзора

Государственные инспекторы Департамента Росприроднадзора по ПФО проводят административное расследованию по факту несанкционированного размещения отходов в водоохранной зоне Оки. По предварительным оценкам, площадь выявленной свалки может составлять до 5 тысяч кв.м.

В ходе осмотра местности в 500 метрах от забора филиала «Волга» ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен» (ул. Воротынская, г. Нижний Новгород) были обнаружены многочисленные навалы строительных отходов, а также зафиксирован факт складирования большого количества полипропиленовых мешков, заполненных неизвестным содержимым.

Местами происходило открытое горение отходов.

На момент обследования территории происходила выгрузка строительных отходов. В водоохранной зоне реки Ока бульдозером осуществлялось разравниванию одного из навалов строительных отходов. Кроме того, в непосредственной близости от береговой линии инспекторы Росприроднадзора обнаружили три экскаватора.

По результатам административного расследования будут установлены виновные и принято решение о привлечении к административной ответственности.

Последние новости

Популярные новости