Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи отметили высокий уровень загрязнения воздуха в Париже

Экологи отметили высокий уровень загрязнения воздуха в Париже

02/12/2016 09:05 / 👁 1045 / Источник ТАСС / Поделиться:
Сильное загрязнение воздуха зафиксировано в настоящее время во французской столице. Об этом сообщает служба экологического мониторинга "Эр Париф". По ее данным, анализы состояния воздуха указывают на "высокий" уровень загрязнения.Эксперты отмечают, в частности, превышение норм по двуокиси азота (140-170 мг/куб. м.) и сверхмелким взвешенным частицам (65-80 мг/куб. м.). Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Сильное загрязнение воздуха зафиксировано в настоящее время во французской столице. Об этом сообщает служба экологического мониторинга "Эр Париф". По ее данным, анализы состояния воздуха указывают на "высокий" уровень загрязнения.

Эксперты отмечают, в частности, превышение норм по двуокиси азота (140-170 мг/куб. м.) и сверхмелким взвешенным частицам (65-80 мг/куб. м.). Загрязнение происходит одновременно с сильным застоем воздуха, вызванным значительным для Парижа похолоданием - ночью температура воздуха опустилась до -7 градусов, что на 8 градусов ниже нормы для начала декабря.

Парижская мэрия призвала жителей по возможности отказаться от использования личных автомобилей, чтобы не содействовать загрязнению атмосферы. Во всем городе введен режим бесплатной стоянки машин на улицах. Населению настоятельно рекомендовано не заниматься спортом на улицах и в парках, а людям со слабыми легкими - внимательно следить за своим состоянием здоровья.

По просьбе мэрии префектура полиции ввела сегодня значительные ограничения на движение транспорта. На ряде автострад, ведущих к городу, скорость снижена на 20 км/час. Запрещен транзитный проезд через Париж грузовым машинам с грузами тяжелее 3,5 тонны. Автовладельцам рекомендовано не использовать машины, зарегистрированные до 1 января 1997 года.

Загрязнение охватывает как Париж, так и почти весь парижский регион Иль-де-Франс. Ожидается, что завтра оно может лишь незначительно снизиться.

Последние новости

Популярные новости