Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кузбассе РЖД уличили в захламлении территории отходами

В Кузбассе РЖД уличили в захламлении территории отходами

29/11/2016 12:03 / 👁 961 / Источник Росбалт / Поделиться:
Транспортная прокуратура нашла нарушения требований законодательства об охране окружающей среды и природопользования в Тайгинской дистанции электроснабжения в Кемеровской области. © Фото с сайта www.dsns.gov.ua © Фото с сайта www.dsns.gov.ua

По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, ответственные за соблюдение требований природоохранного законодательства  в Тайгинской дистанции электроснабжения РЖД не прошли обучение в установленном законом порядке.

«Не соблюдаются требования к оборудованию и оснащению площадки, предназначенной для складирования твердых бытовых отходов; промышленные отходы складируются без их сортировки. Ответственными лицами игнорируются правила обращения с ртутьсодержащими лампами в части их хранения и транспортировки, имеют место иные нарушения», — констатировали в ведомстве.

По результатам проверки Тайгинским транспортным прокурором руководителю дистанции внесено  представление об устранении нарушений федерального законодательства, в отношении виновного должностного лица возбуждено административное производство.

Последние новости

Популярные новости