Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье за взятку задержали сотрудника министерства экологии

В Подмосковье за взятку задержали сотрудника министерства экологии

23/11/2016 11:17 / 👁 16126 / Источник Росбалт / Поделиться:
Подмосковными полицейскими задержан сотрудник Министерства экологии Московской области, подозреваемый в получении взятки.По данным пресс-служба ГУ МВД по региону, задержан государственный инспектор Московской области по охране природы и по надзору в области использования и охраны водных объектов. © Иллюстрация ИА «Росбалт» © Иллюстрация ИА «Росбалт»

Подмосковными полицейскими задержан сотрудник Министерства экологии Московской области, подозреваемый в получении взятки.

По данным пресс-служба ГУ МВД по региону, задержан государственный инспектор Московской области по охране природы и по надзору в области использования и охраны водных объектов.

Установлено, что он «требовал от предпринимателя 80 тысяч рублей за незаконное бездействие в виде не проведения проверочных мероприятий и не привлечения к административной ответственности, а также за общее покровительство», говорится в сообщении ГУ МВД.

Правонарушителя задержали с поличным при получении требуемой суммы.

В отношении задержанного следственным отделом по г. Одинцово СК РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки».

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Последние новости

Популярные новости