Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Птицефабрика "Свердловская" перепахала плодородные поля вместе с мусором

Птицефабрика "Свердловская" перепахала плодородные поля вместе с мусором

22/11/2016 11:03 / 👁 943 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Асбесте ОАО «Птицефабрика «Свердловская» (отделение «Белокаменное») оштрафовано на 200 тыс. рублей за грубое нарушение обращения с отходами. © Фото с сайта www.dsns.gov.ua © Фото с сайта www.dsns.gov.ua

По данным прокуратуры области, ОАО «Птицефабрика «Свердловская» при эксплуатации своего отделения «Белокаменное» допустило складирование на плодородных полях отходов различных классов опасности — использованные отработанные автопокрышки, автомобильные камеры, остатки полиэтиленовой тары, стеклянная тара — бутылки, бывшие в употреблении предметы одежды, фрагменты ковровых изделий, мебели, отработанные детали техники, фрагменты пластиковых строительных конструкций, металлолом.

Более того, птицефабрика допустила перепахивание земель вместе с этими отходами.

ОАО «Птицефабрика «Свердловская» по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при ином обращении с отходами производства и потребления) оштрафовано на 200 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило. В адрес генерального директора внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

Последние новости

Популярные новости