Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава ВБ: Трампу нужно слушать советников, убежденных в изменении климата

Глава ВБ: Трампу нужно слушать советников, убежденных в изменении климата

18/11/2016 14:58 / 👁 1062 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Избранному президенту США Дональду Трампу стоит прислушаться к своим военным советникам, которые однозначно убеждены в реальности угрозы изменения климата на планете, считает глава Всемирного банка (ВБ) Джим Ён Ким. © AP Photo/ Mark Schiefelbein, File © AP Photo/ Mark Schiefelbein, File

В ходе предвыборной кампании в штабе Трампа подтверждали, что кандидат-республиканец не верит, что изменение климата вызвано воздействием человека, а считает, что это происходит по естественным причинам. Кроме того, Трамп полагает, что необходимо пересмотреть Парижское соглашение по климату, заключенное в 2015 году под эгидой ООН. По его мнению, шаги властей США в области экологии негативно отразились на энергетической отрасли страны.

"Я слышал, что он (Трамп — ред.) говорил в ходе кампании. Но я надеюсь, что он прислушается, например, к своим военным руководителям. Военные руководители абсолютно недвусмысленны — изменение климата реально и является угрозой. Так что я надеюсь, что президент Трамп прислушается к мировому сообществу, и особенно к тем, кто прямо перед собой видит изменения климата", — заявил глава ВБ, выступая в четверг в Вене на организованной министерством финансов Австрии дискуссии "Глобальные вызовы благополучному будущему".

Он добавил, что "как и остальные в ожидании увидеть, что он (Трамп) будет делать, с учетом, насколько различные обещания он давал, какие из них были символическими, какие — буквальными".

Ким отметил, что уже ранее встречался с Трампом, он "яркий, очень практичный, очень успешный в бизнесе, так что я думаю, что нам следует просто подождать и увидеть, что он сделает" и отметил, что избранию миллиардера президентом "был куда меньше удивлен, чем кто-либо из моей команды".

Трамп был избран президентом США 8 ноября, а вступит в должность 20 января 2017 года. До инаугурации он будет заниматься подбором министров и советников, а также входить в курс текущих дел.

Последние новости

Популярные новости