Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пугающее существо обнаружено на дне моря. ВИДЕО

Пугающее существо обнаружено на дне моря. ВИДЕО

10/11/2016 18:40 / 👁 1383 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Дайвер заснял на дне моря у берегов Бали загадочное существо с 13 лапами и желеообразной головой, передает The Daily Mail.Похожее на пришельца из других миров существо было заснято на морском дне. Видео автор разместил на YouTube, и оно вызвало много споров. Существо обладает тринадцатью различными лапами и необычной головой, будто состоящей из желе. Его длина составляет 12,7 сантиметров. Кадр из видео. Кадр из видео.

Дайвер заснял на дне моря у берегов Бали загадочное существо с 13 лапами и желеообразной головой, передает The Daily Mail.

Похожее на пришельца из других миров существо было заснято на морском дне. Видео автор разместил на YouTube, и оно вызвало много споров. Существо обладает тринадцатью различными лапами и необычной головой, будто состоящей из желе. Его длина составляет 12,7 сантиметров.

Как сообщает The Daily Mail, большинство экспертов узнали в существе Melibe viridis. Это так называемый голожаберник из семейства Тетид. Он встречается очень редко. Обитает в основном в тропических водах Тихого и Индийского океанов. Также его находили в Красном и Средиземном морях. Теперь нашли и в море Бали Тихого океана

В отличие от других голожаберных моллюсков, у Melibe viridis нет радулы. Вместо нее существо обладает огромным капюшоном, при помощи которого ищет пищу на дне. Лапы снабжены липучками. При нападении хищников они прилипают к ним и отваливаются, как хвост у ящерицы. Видимо, поэтому у заснятого существа оказалось нечетное количество "ног".

Последние новости

Популярные новости