Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дайвер сделал фотографии загадочного "подводного озера"

Дайвер сделал фотографии загадочного "подводного озера"

09/11/2016 17:44 / 👁 1362 / Поделиться:
Британский дайвер Том Сент-Джордж погрузился на глубину 30 м в затопленную пещеру — сенот под названием Ангелита в Тулуме, Мексика, чтобы сделать удивительные фотографии местного «подводного озера», передает Моя планета со ссылкой на The Sun. © MEDIADRUMWORLD © MEDIADRUMWORLD

Британский дайвер Том Сент-Джордж погрузился на глубину 30 м в затопленную пещеру — сенот под названием Ангелита в Тулуме, Мексика, чтобы сделать удивительные фотографии местного «подводного озера», передает Моя планета со ссылкой на The Sun.

Странное «озеро» на самом деле является облаком сероводорода, образованного в галоклине — слое воды, который формируется, когда соленая вода встречается с пресной.

Ангелита переводится как «маленький ангел» и является частью сети затопленных пещер, протянувшейся почти на 500 км. Сеноты здесь представляют собой сложную систему циркуляции воды, соединенную с океаном.

© MEDIADRUMWORLD

На фотографиях Сент-Джорджа видно, что в пещере под водой сохранились деревья, которые расположены на «острове», выступающем из сероводородного озера. Это место, напоминающее о фильмах о вампирах и ведьмах, является излюбленным аттракционом у дайверов.

Сеноты — естественные провалы, образованные от обрушивания сводов известняковых пещер, в которых протекают подземные воды. Сеноты находятся на полуострове Юкатан в Мексике и близлежащих островах Карибского бассейна.

© MEDIADRUMWORLD

© MEDIADRUMWORLD

© MEDIADRUMWORLD

© MEDIADRUMWORLD

Последние новости

Популярные новости