Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хабаровске пройдет пикет против фигуранток дела о живодерстве

В Хабаровске пройдет пикет против фигуранток дела о живодерстве

28/10/2016 20:40 / 👁 1233 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
29 октября в дальневосточной столице пройдет пикет против жестокого обращения с животными. Городская администрация согласовала заявку активистов на проведение митинга.Как сообщается на сайте одной из местных зоозащитных групп, мероприятие состоится на Комсомольской площади в 14:00. Ожидается, что в нем примут участие порядка 300 человек. Фото DVhab.ru Фото DVhab.ru

29 октября в дальневосточной столице пройдет пикет против жестокого обращения с животными. Городская администрация согласовала заявку активистов на проведение митинга.

Как сообщается на сайте одной из местных зоозащитных групп, мероприятие состоится на Комсомольской площади в 14:00. Ожидается, что в нем примут участие порядка 300 человек.

Накануне в Хабаровске прошли одиночные пикеты, где люди, в частности, требовали ужесточить наказание за издевательства над животными.

Напомним, уголовное дело по ч.2 ст. 245 УК РФ против двух 17-летних студенток возбудили после того, как в интернете обнаружили кадры с убийствами кошек и собак. Одна из подозреваемых находится под домашним арестом. В отношении второй мера пресечения почему-то не выбрана.

Сейчас следователи и специалисты отдела "К" изучают личную переписку девушек в соцсетях, собирая доказательства их виновности.

Последние новости

Популярные новости