Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В сочинском нацпарке разрешат отстрел енотов и шакалов

В сочинском нацпарке разрешат отстрел енотов и шакалов

20/10/2016 09:17 / 👁 1198 / Источник www.interfax.ru / Поделиться:
Минприроды планирует разрешить отстрел енотов-полоскунов и шакалов, которые в изобилии расплодились в сочинском национальном парке и представляют угрозу для местной флоры и фауны. Об этом в среду сообщил представитель парка.По подсчетам главы сочинского общества охотников и рыболовов Реваза Пруидзе, сейчас на территории заповедника - около 20 тысяч енотов-полоскунов. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Минприроды планирует разрешить отстрел енотов-полоскунов и шакалов, которые в изобилии расплодились в сочинском национальном парке и представляют угрозу для местной флоры и фауны. Об этом в среду сообщил представитель парка.

По подсчетам главы сочинского общества охотников и рыболовов Реваза Пруидзе, сейчас на территории заповедника - около 20 тысяч енотов-полоскунов. По его словам, эти животные выгоняют из нор шакалов и лисиц, поедают урожай и воруют продукты у местных жителей.

В свою очередь шакалы, чья популяция в Сочи растет с каждым годом, представляют серьезную опасность для людей, поскольку они являются разносчиками бешенства. На территории парка сейчас около тысячи этих хищников.

Территория Сочинского национального парка составляет 87% от всей территории Большого Сочи. Он расположен в субтропической зоне между Кав­казским хребтом и побережьем Черного моря. На территории парка сосредоточено разнообразные природные достопримечательности, а также редкие виды животных и растений.

Последние новости

Популярные новости