Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге приток Невы превратился в "молоко"

В Петербурге приток Невы превратился в "молоко"

14/10/2016 20:50 / 👁 1194 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
В Петербурге выясняют причины окрашивания воды в реке Мурзинке - притоке Невы. Она приобрела цвет топленого молока, а прохожие жалуются на едкий запах.Как сообщили "РГ" в "Водоканале", причиной стал сброс сточных вод. Но каких именно и с какого предприятия, в ведомстве не знают, но отмечают, что оно точно не находится в компетенции "Водоканала". Фото neva.today Фото neva.today

В Петербурге выясняют причины окрашивания воды в реке Мурзинке - притоке Невы. Она приобрела цвет топленого молока, а прохожие жалуются на едкий запах.

Как сообщили "РГ" в "Водоканале", причиной стал сброс сточных вод. Но каких именно и с какого предприятия, в ведомстве не знают, но отмечают, что оно точно не находится в компетенции "Водоканала".

В комитете по природопользованию "РГ" сообщили, что на месте работает комиссия, причины случившегося устанавливаются. По описаниям специалистов, из труб, которые подведены к речке, идет дым или пар, который, с большой вероятностью, влияет на цвет водоема в целом. Также от воды исходит едкий запах.

В первую очередь была проверена версия сброса в речку продуктов нефтепереработки. Но она не подтвердилась.

После того, как специалисты установят, какие вещества попали в реку и можно ли быстро устранить последствия сброса, будет принято процессуальное решение.

Последние новости

Популярные новости