Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии: шатурская сосна-исполин чувствует себя превосходно

Минэкологии: шатурская сосна-исполин чувствует себя превосходно

10/10/2016 12:43 / 👁 1042 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
В рамках мониторинга минэкологии Московской области полевая группа биологов обследовала памятник природы «Сосна-исполин», расположенный в 6 километрах южнее Шатуры.По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, это дерево – одно из старейших в Подмосковье, его возраст превышает 300 лет. Фото mep.mosreg.ru Фото mep.mosreg.ru

В рамках мониторинга минэкологии Московской области полевая группа биологов обследовала памятник природы «Сосна-исполин», расположенный в 6 километрах южнее Шатуры.

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, это дерево – одно из старейших в Подмосковье, его возраст превышает 300 лет. Свое название памятник природы получил из-за исключительных размеров: диаметр ствола у основания составляет 148 см, а высота – 43 м. Радиус кроны достигает 20 м.

Обследование показало, что несмотря на преклонный возраст, дерево находится в хорошем состоянии. Биологи и работники Шатурского участкового лесничества постоянно следят за тем, чтобы не нарушался режим особой охраны памятника.

Последние новости

Популярные новости