Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китенок спас маму, застрявшую на мелководье. ВИДЕО

Китенок спас маму, застрявшую на мелководье. ВИДЕО

08/10/2016 09:45 / 👁 1309 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Австралии детеныш самки кита пришел на помощь маме, когда та застряла на мелководье. Свидетелями необычного происшествия стали местные экологи, которые опубликовали в Сети трогательное видео.Сотрудники Службы парков и дикой природы штата Квинсленд заметили в воде взрослую самку горбатого кита, застрявшую на отмели. Кадр из видео. Кадр из видео.

В Австралии детеныш самки кита пришел на помощь маме, когда та застряла на мелководье. Свидетелями необычного происшествия стали местные экологи, которые опубликовали в Сети трогательное видео.

Сотрудники Службы парков и дикой природы штата Квинсленд заметили в воде взрослую самку горбатого кита, застрявшую на отмели. Вокруг нее плавал китенок, который то и дело толкал мать носом, как будто пытаясь помочь ей выбраться с мелководья.

Персонал службы наблюдал за усилиями китов на протяжении примерно 40 минут. Специалисты рассчитывали, что приливы помогут самке освободиться без помощи людей. В противном случае они были готовы вмешаться и провести спасательную операцию. К счастью, этого не потребовалось. Самка смогла освободиться и уплыла вместе с детенышем.

Последние новости

Популярные новости