Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Франсуа Олланд призвал страны ратифицировать Парижское соглашение по климату

Франсуа Олланд призвал страны ратифицировать Парижское соглашение по климату

21/09/2016 12:59 / 👁 967 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Президент Франции Франсуа Олланд начал свое выступление на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН с призыва сделать все возможное для скорейшей реализации исторического Парижского соглашения по климату.Напомним, что оно было подписано в декабре 2015 года во французской столице. Олланд выразил надежду, что страны не будут откладывать ратификацию документа и он вступит в силу уже в этом году. Президент Франции Франсуа Олланд выступает на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи. Фото ООН/Ким Хотон Президент Франции Франсуа Олланд выступает на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи. Фото ООН/Ким Хотон

Президент Франции Франсуа Олланд начал свое выступление на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН с призыва сделать все возможное для скорейшей реализации исторического Парижского соглашения по климату.

Напомним, что оно было подписано в декабре 2015 года во французской столице. Олланд выразил надежду, что страны не будут откладывать ратификацию документа и он вступит в силу уже в этом году.

Франсуа Олланд также призвал международное сообщество положить конец кровопролитию в Сирии. «Дети гибнут под бомбовыми ударами, население страдает, гуманитарные автоколонны подвергаются обстрелам, применяется химическое оружие. И в этой ситуации можно сказать только одно: довольно», - сказал Олланд.

Франсуа Олланд напомнил о четырех условиях, которые французская сторона считает необходимыми для урегулирования сирийского конфликта.

Это соблюдение режима прекращения огня, обеспечение беспрепятсвенного доступа гуманитарной помощи в Алеппо и другие города, возобновление переговоров о политическом переходном процессе в соотвесвтии с Женевским комюнике 2012 года, а также запрет на применение химического оружия.

«Наступил момент принятия решений, - подчеркнул Олланд. – Если мы не будеи действовать, найти пути разрешения сирийского конфликта будет невозможно».

Последние новости

Популярные новости