Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые выяснили, что растения "мигрируют" из-за изменений климата

Ученые выяснили, что растения "мигрируют" из-за изменений климата

21/09/2016 08:40 / 👁 901 / Поделиться:
Ученые из Орхусского университета в Дании и Висконсинского университета в Мэдисоне выяснили, как климатические изменения влияют на популяции различных видов растений. Работа была опубликована в журнале Nature Climate Change, пишет rns.online.В ходе исследования специалисты изучили историю климатических изменений с 1901 по 2013 год. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Ученые из Орхусского университета в Дании и Висконсинского университета в Мэдисоне выяснили, как климатические изменения влияют на популяции различных видов растений. Работа была опубликована в журнале Nature Climate Change, пишет rns.online.

В ходе исследования специалисты изучили историю климатических изменений с 1901 по 2013 год. При этом учитывался ряд факторов, таких, например, как появление новых климатических условий и скорость изменения климата. Согласно результатам исследования, из-за изменения климата некоторые виды растений могут «мигрировать», причем одни из них лучше адаптируются к новым условиям, а другие – хуже. Например, ученые выяснили, что новые сообщества видов растений должны появиться в северной части Великих равнин и лесах умеренного пояса США , Амазонке, южноамериканских пампасах, Африке и в северных лесах. При этом, если изменения климата продолжатся, то подобные объединения будут распространяться и далее.

Специалисты предсказываю, что различные виды растений в будущем перераспределятся и сформируют новые сообщества в новых для себя географических областях.

Последние новости

Популярные новости