Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Зауралье стадо кабанов погибло в нефтяном "озере"

В Зауралье стадо кабанов погибло в нефтяном "озере"

20/09/2016 09:49 / 👁 891 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Прокуратура Курганской области начала проверку по факту разлива нефтепродуктов возле местного асфальтобетонного завода, в котором нашли трупы нескольких диких кабанов, сообщили "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства.По словам старшего помощника прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Марии Мельниковой, владелец завода уже установлен. Фото wikipedia.org Фото wikipedia.org

Прокуратура Курганской области начала проверку по факту разлива нефтепродуктов возле местного асфальтобетонного завода, в котором нашли трупы нескольких диких кабанов, сообщили "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства.

По словам старшего помощника прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Марии Мельниковой, владелец завода уже установлен.

- Сейчас на месте работают сотрудники природоохранной прокуратуры, чтобы установить степень опасности влияния на окружающую среду, размер ущерба, а также обстоятельства произошедшего, - рассказала представитель ведомства.

Что касается животных, то пока в надзорном ведомстве не могут сказать, каким образом они оказались в этом нефтяном "озере": сами забрели и утонули, или причиной их гибели стали другие обстоятельства.

К расследованию экологического происшествия также подключились специалисты регионального управления Росприроднадзора и областного департамента природы и охраны окружающей среды.

Сообщается, что тела кабанов уже вытащили из нефтяного "озера" и закопали недалеко от него, установив рядом табличку "Захоронение животных".

Последние новости

Популярные новости