Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Коми 17 школьников отравились из-за выброса неизвестного вещества

В Коми 17 школьников отравились из-за выброса неизвестного вещества

17/09/2016 10:20 / 👁 995 / Источник Росбалт / Поделиться:
В городе Ухта республики Коми произошло массовое отравление школьников из-за выброса вещества, сходного по запаху с сероводородом.По данным мэрии Ухты, в пятницу утром начали поступать жалобы жителей города на неприятный запах, похожий на запах сероводорода. В результате 17 учащихся школы №19 пожаловались на недомогание и девять были госпитализированы. © Фото ИА «Росбалт», Александр Калинин © Фото ИА «Росбалт», Александр Калинин

В городе Ухта республики Коми произошло массовое отравление школьников из-за выброса вещества, сходного по запаху с сероводородом.

По данным мэрии Ухты, в пятницу утром начали поступать жалобы жителей города на неприятный запах, похожий на запах сероводорода. В результате 17 учащихся школы №19 пожаловались на недомогание и девять были госпитализированы. Остальным учащимся была оказана медицинская помощь в приемном покое, дети направлены на лечение в амбулаторных условиях.

Лаборатория ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" взяла пробы воздуха в разных районах города, но превышение предельно допустимой концентрации не выявила. Причина случившегося до сих пор не установлена.

Последние новости

Популярные новости