Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты оценили экологию Москвы в сравнении с другими городами мира

Эксперты оценили экологию Москвы в сравнении с другими городами мира

14/09/2016 18:33 / 👁 1141 / Поделиться:
Консалтинговая фирма Arcadi считает, что среди 100 городов мира Москва по уровню экологической безопасности занимает 57-е место, собщает сайт Моя планета.Рейтинг так называемых экологически устойчивых городов возглавил Цюрих. Как указывает Arcadi, европейские города в целом оказались лидерами рейтинга, заняв 16 из 20 первых строчек. Иллюстрация moya-planeta.ru Иллюстрация moya-planeta.ru

Консалтинговая фирма Arcadi считает, что среди 100 городов мира Москва по уровню экологической безопасности занимает 57-е место, собщает сайт Моя планета.

Рейтинг так называемых экологически устойчивых городов возглавил Цюрих. Как указывает Arcadi, европейские города в целом оказались лидерами рейтинга, заняв 16 из 20 первых строчек. Однако сразу за Цюрихом следует не европейский, а азиатский город — Сингапур. Дальше же действительно идут несколько городов Европы: Стокгольм, Вена, Лондон, Франкфурт. Седьмым вклинился азиатский Сеул, а замыкают топ-10 Гамбург, Прага и Мюнхен.

Москва оказалась почти в середине списка. Она обогнала Абу-Даби, но уступила Далласу. Самым «экологически неустойчивым» городом признали Калькутту, которая вместе с Найроби и Каиром (98-е и 99-е места) замыкает список.

Рейтинг учитывал не только экологические, но и социальные, а также экономические факторы — всего более 30 критериев, в числе которых, например, состояние образования и здравоохранения.

Последние новости

Популярные новости