Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор обнаружил два новых котлована в "Красном Бору"

Росприроднадзор обнаружил два новых котлована в "Красном Бору"

08/09/2016 15:57 / 👁 1006 / Поделиться:
Росприроднадзор по Северо-Западному федеральному округу обнаружил два новых котлована на полигоне опасных отходов «Красный Бор». Об этом в природоохранном ведомстве сообщили в четверг изданию abnews.ru.В эти котлованы переместили часть отходов, чтобы понизить уровень в других картах. Росприроднадзору о новых котлованах сообщили активисты. Фото: tass.ru Фото: tass.ru

Росприроднадзор по Северо-Западному федеральному округу обнаружил два новых котлована на полигоне опасных отходов «Красный Бор». Об этом в природоохранном ведомстве сообщили в четверг изданию abnews.ru.

В эти котлованы переместили часть отходов, чтобы понизить уровень в других картах. Росприроднадзору о новых котлованах сообщили активисты. Инспекторы проведут административное расследование, в отношении «Красного Бора» завели новые дела.

Напомним, Росприроднадзор в конце августа уже заводил административное дело из-за работы «Красного Бора». Тогда специалисты подтвердили, что с полигона в ручей Большой Ижорец попали сточные воды.

Полигон должны рекультивировать к 2025 году. В картах «Красного Бора» содержится более 2 млн тонн отходов. С 1 января 2017 года полигон сменит правовую форму предприятия с «государственного унитарного предприятия» на «государственное бюджетное учреждение». После этого в Смольном обещают погасить долги полигона и начать «длительную работу по нормализации экологической ситуации».

Последние новости

Популярные новости