Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые рассказали, кто умрет первым из-за глобального потепления

Ученые рассказали, кто умрет первым из-за глобального потепления

07/09/2016 12:28 / 👁 973 / Поделиться:
Исследователи из США из Университета Клеменса сообщили, что первыми жертвами глобального потепления, скорее всего, станут ящерицы, сообщает сайт medikforum.ru.Ученые провели анализ, который показал, что именно эти обитатели Земли пострадают от изменений климата в первую очередь. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Исследователи из США из Университета Клеменса сообщили, что первыми жертвами глобального потепления, скорее всего, станут ящерицы, сообщает сайт medikforum.ru.

Ученые провели анализ, который показал, что именно эти обитатели Земли пострадают от изменений климата в первую очередь. В научной статье, опубликованной учеными, говорится, что уже к 2080 году в Земли исчезнет 40% тех рептилий, которые существуют сегодня.

Однако это произойдет только в том случае, если изменения климата продолжатся.

Ящерицы пострадают сильнее всего, поскольку температура скажется на их процессе терморегуляции, который сильно отличается от процесса у других живых существ. Кроме того, эти животные довольно медленно приспосабливаются к изменениям к окружающей среде.

Также одной из причин их вымирания станет недостаточное количество тенистых растений, которые также будут исчезать из-за изменений климата на планете.

Последние новости

Популярные новости