Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Орлом ликвидировали несуществующий природный парк

Под Орлом ликвидировали несуществующий природный парк

04/09/2016 15:45 / 👁 916 / Источник "Российская газета" / Поделиться:
Правительство Орловской области ликвидировало "Нарышкинский природный парк", который, как выяснилось, существовал только на бумаге.Как отметили в департаменте внутренней политики Орловской области, распоряжением правительства региона ликвидируется не особо охраняемая природная территория, а "ненужная надстройка бюджетного учреждения "Хотынецкий природный парк". Иллюстрация newsorel.ru Иллюстрация newsorel.ru

Правительство Орловской области ликвидировало "Нарышкинский природный парк", который, как выяснилось, существовал только на бумаге.

Как отметили в департаменте внутренней политики Орловской области, распоряжением правительства региона ликвидируется не особо охраняемая природная территория, а "ненужная надстройка бюджетного учреждения "Хотынецкий природный парк". Нарышкинский природный парк должен был стать его филиалом.

Такое решение региональные власти приняли в 2013 году для "оптимизации структуры управления особо охраняемой природной территории". Тогда же было издано распоряжение и согласовано создание филиала с центром в поселке Нарышкино. Управлению по охране и использованию объектов животного мира, водных биоресурсов и экологической безопасности было рекомендовано "осуществить необходимые действия".

- Однако до настоящего времени в связи с отсутствием финансирования филиал "Нарышкинский природный парк" не создан, - сообщили в пресс-службе губернатора. - Распоряжение правительства Орловской области от 2013 года не исполнено. Поэтому было принято решение о ликвидации филиала "Нарышкинский природный парк".

К слову, ликвидация скорее виртуального, чем реального филиала нашла примерно такое же обоснование, как и решение о его создании: в целях рационального использования материальной базы и финансовых средств.

Последние новости

Популярные новости