Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минэкологии устанавливает виновника загрязнения водоохранной зоны реки в Щелковском районе

Минэкологии устанавливает виновника загрязнения водоохранной зоны реки в Щелковском районе

30/08/2016 19:48 / 👁 982 / Источник Министерство экологии и природопользования Московской области / Поделиться:
Минэкологии Московской области начало административное расследование по факту размещения строительных отходов в водоохранной зоне реки Воря вблизи деревни Воря-Богородское Щелковского района. Фото предоставлено пресс-службой министерства экологии и природопользования МО Фото предоставлено пресс-службой министерства экологии и природопользования МО

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в министерство поступили обращения жителей деревни, жаловавшихся на отсыпку строительными отходами подъездной дороги к земельным участкам, выделенным под жилищное строительство.

Выехав на место, инспекторы экологического надзора обнаружили тяжелую технику, отсыпавшую бой кирпича и бетона в водоохранной зоне Вори. Опросив рабочих, проверяющие установили, что строительные отходы завозятся сюда из города Фрязино.

Минэкологии начало административное расследование. В ближайшее время выяснится виновник нарушения, а также будут проведены маркшейдерские исследования, которые установят сумму ущерба, нанесенного окружающей среде. По предварительным оценкам, она может составить не менее 10 млн. рублей. Специалисты определят также класс опасности отходов, размещенных в водоохранной зоне.

Последние новости

Популярные новости