Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России представит на Восточном экономическом форуме уникальную интерактивную площадку "Заповедный Дальний Восток"

Минприроды России представит на Восточном экономическом форуме уникальную интерактивную площадку "Заповедный Дальний Восток"

29/08/2016 13:09 / 👁 14401 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Экспозиция включает в себя более 20 проектов экологической и природоохранной направленности.Как отметил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской: «В этом году экспозиция Минприроды России на Форуме в полной мере можно назвать витриной проектов Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Наша задача – ярко и интересно представить их». Природный заповедник «Курильский». Фото: Максим Антипин Природный заповедник «Курильский». Фото: Максим Антипин

Экспозиция включает в себя более 20 проектов экологической и природоохранной направленности.

Как отметил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской: «В этом году экспозиция Минприроды России на Форуме в полной мере можно назвать витриной проектов Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий. Наша задача – ярко и интересно представить их».

Цели участия Минприроды России в выставочной программе Форума – обеспечить рост информированности его гостей и участников о стратегии России в отношении сохранения биоразнообразия на Дальнем Востоке; основных проектах и программах предстоящего Года экологии; туристических возможностях национальных парков Дальнего Востока.

Экспозиция «Заповедный Дальний Восток» является уникальной интерактивной площадкой, посетив которую можно не только узнать много нового о природе Дальнего Востока, но и встретиться с живыми символами России, а также понять, насколько интересным и перспективным инвестиционным направлением является развитие экологического туризма на Дальнем Востоке.

Площадка объединяет несколько современных выставочных форматов и с помощью инновационных технологий популяризует идеи зеленой экономики и гармоничного взаимодействия человека с природой.

В рамках экспозиции будет представлена интерактивная карта особо охраняемых природных территорий Дальнего Востока, экологический кинотеатр, посетители которого смогут совершить виртуальное путешествие в заповедные места Якутии, Камчатки, Сахалина, Северных и Южных Курил, а также фотовыставка «Живые символы Дальнего Востока», подготовленная АНО «Дальневосточные леопарды» и АНО «Центр «Амурский тигр».

Гости Форума также смогут пройтись по открытой площадке «Экологическая тропа» и ознакомиться с презентацией экологических маршрутов заповедников и национальных парков Дальнего Востока, сфотографироваться на фоне уникальных ландшафтов и диких животных региона, приобрести экологические туры на «Ярмарке путешествий» и посетить выставку «ЭКО-АРТ», которая привлечет внимание посетителей к необходимости переработки отходов и использования вторичного сырья.

Последние новости

Популярные новости