Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые назвали самый опасный продукт в мире

Ученые назвали самый опасный продукт в мире

28/08/2016 13:43 / 👁 1043 / Поделиться:
Австралийские специалисты из области медицины провели ряд опытов и пришли к выводу, что самым опасным продуктом в мире является соль. Именно соль оказывает негативное влияние на сосудистую систему.Злоупотреблять солью врачи настоятельно не советуют. Небольшое ее ежедневное количество вполне достаточно для организма. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Австралийские специалисты из области медицины провели ряд опытов и пришли к выводу, что самым опасным продуктом в мире является соль. Именно соль оказывает негативное влияние на сосудистую систему.

Злоупотреблять солью врачи настоятельно не советуют. Небольшое ее ежедневное количество вполне достаточно для организма. Экспериментальным путем специалисты вычислили количество соли в различных продуктах.

Оказалось, что соль способствует повышению давления, а также может приводить к гипертонии, инсультам и сердечным приступам. При этом большинство людей вред соли недооценивают, хотя ее действие на сосуды происходит мгновенно. Употребление ее в пищу расширяет сосуды минимум на два часа, при этом иногда накапливается холестерин и развиваются сердечно-сосудистые заболевания.

По расчетам ученых, гипертоникам для отрицательного воздействия на организм достаточно даже чуть более 3.5 грамм соли. В то же время, у многих людей суточная норма соли равняется примерно 8-12 грамм.

Последние новости

Популярные новости