Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Гавайских островов был замечен горбатый кит с неизвестным заболеванием

У берегов Гавайских островов был замечен горбатый кит с неизвестным заболеванием

28/08/2016 11:42 / 👁 1026 / Поделиться:
У берегов Гавайских островов был замечен горбатый кит с повреждениями на коже. Ученые не исключают, что раны могут быть последствиями неизвестной болезни, пишет vladtime.ru.Специалисты боятся, что заболевание может распространиться среди других представителей китообразных. Иллюстрация vladtime.ru Иллюстрация vladtime.ru

У берегов Гавайских островов был замечен горбатый кит с повреждениями на коже. Ученые не исключают, что раны могут быть последствиями неизвестной болезни, пишет vladtime.ru.

Специалисты боятся, что заболевание может распространиться среди других представителей китообразных. Также научные деятели подчеркивают, что из-за неизвестной болезни млекопитающие могут не отправиться в сентябре в акваторию Аляски и тем самым подвергнуть себя дополнительному риску. Дело в том, что именно в холодных водах Аляски киты проводят зимний период и только потом возвращаются к себе «домой».

Впервые о том, что с этими морскими животными что-то произошло, ученые догадались, когда увидели частицы чешуи кита на коже у акулы. Специалисты предположили, что чешуя могла попасть на кожу другого обитателя океана после того, как её обладатель был задет под водой каким-либо судном. Теперь научные деятели рассматривают версию того, что киты начали лишаться своей чешуи из-за неизвестного заболевания.

Последние новости

Популярные новости