Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Две трети садоводств Ленобласти мусорят "под себя"

Две трети садоводств Ленобласти мусорят "под себя"

24/08/2016 20:02 / 👁 890 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Лишь одно из трех садоводческих товариществ в Ленинградской области имеет договоры со специализированными организациями на вывоз бытовых отходов. При этом в регионе продолжается выявление и ликвидация незаконных свалок. Об этом сегодня, 23 августа, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.Как отмечают власти, с начала 2016 года в регионе ликвидировано 519 несанкционированных свалок. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Лишь одно из трех садоводческих товариществ в Ленинградской области имеет договоры со специализированными организациями на вывоз бытовых отходов. При этом в регионе продолжается выявление и ликвидация незаконных свалок. Об этом сегодня, 23 августа, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Как отмечают власти, с начала 2016 года в регионе ликвидировано 519 несанкционированных свалок. При этом чаще всего их выявляют в районах, граничащих с Санкт-Петербургом, и вблизи крупных садоводческих и дачных массивов.

«Всего на территории Ленинградской области находится 1919 садоводческих и дачных некоммерческих товариществ. При этом только 667 из них заключили договоры со специализированными организациями на вывоз отходов», — отмечается в сообщении областного правительства.

Нарушения экологического законодательства, в том числе при обращении с отходами, повлекли привлечение к административной ответственности 148 правонарушителей. Общая сумма штрафов составила более 4 млн рублей.

Комитетом государственного экологического надзора Ленобласти организована горячая линия, на которую можно сообщать о нарушениях природного законодательства.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2015 году на территории Ленинградской области ликвидирована 751 несанкционированная свалка из 1820 обнаруженных. Бороться со свалками помогают неравнодушные жители. Общая сумма наложенных штрафов за 2015 год составила более 59 млн рублей.

Последние новости

Популярные новости