Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Волжской прокуратурой проведена "Горячая линия" по вопросам нарушения законодательства в области обращения с отходами

Волжской прокуратурой проведена "Горячая линия" по вопросам нарушения законодательства в области обращения с отходами

22/08/2016 15:33 / 👁 1148 / Поделиться:
Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой на территории 15 субъектов Российской Федерации Волжского бассейна проведена «Горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в области обращения с отходами.Анализ результатов проведенного мероприятия свидетельствует, что «Горячая линия» активно использовалась гражданами. Иллюстрация volganet.ru Иллюстрация volganet.ru

Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой на территории 15 субъектов Российской Федерации Волжского бассейна проведена «Горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в области обращения с отходами.

Анализ результатов проведенного мероприятия свидетельствует, что «Горячая линия» активно использовалась гражданами. Так, в природоохранные прокуратуры поступило 58 обращений. По всем поступившим обращениям на «Горячую линию» даны разъяснения и организованы проверки.

К примеру, по сообщению граждан на территории г. Иваново находится свалка бытовых и промышленных отходов, которая в настоящее время не эксплуатируется.

С целью устранения нарушений закона главе администрации города внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, природоохранная прокуратура направила в полицию информацию об установленных в ходе проверки лицах, систематически осуществляющих добычу лома черных и цветных металлов на территории указанной свалки.

Устранение нарушений закона находится под контролем природоохранной прокуратуры.

Надзор за соблюдением законодательства в области обращения с отходами – один из приоритетных для Волжской прокуратуры, сообщает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости