Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Появилось видео полета самого большого воздушного судна в мире

Появилось видео полета самого большого воздушного судна в мире

18/08/2016 18:12 / 👁 854 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
В Великобритании совершило первый полет самое большое в мире воздушное судно, представляющее собой гибрид самолета, вертолета и дирижабля. Летательный аппарат получил название Airlander 10.Испытания прошли в районе аэродрома Кардингтон примерно в 73 километрах к северу от столицы страны, передает Associared Press. Кадр из видео. Кадр из видео.

В Великобритании совершило первый полет самое большое в мире воздушное судно, представляющее собой гибрид самолета, вертолета и дирижабля. Летательный аппарат получил название Airlander 10.

Испытания прошли в районе аэродрома Кардингтон примерно в 73 километрах к северу от столицы страны, передает Associared Press.

Гибридное судно длиной 92 метра, заполненное гелием, может находиться в воздухе на протяжении двух недель. Аппарат использует меньшее количество топлива, чем самолет, но при этом может взять на борт груза больше, чем дирижабль.

Разработчик, компания Hybrid Air Vehicles, отмечает, что Airlander 10 может подниматься на высоту до 4,9 километра и развивать скорость до 148 километров в час.

Изначально воздушное судно разрабатывалось для нужд американской армии, которая намеревалась использовать его для разведывательных целей в Афганистане.

Последние новости

Популярные новости