Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зубастый ужас" - теперь и в США

"Зубастый ужас" - теперь и в США

14/08/2016 17:41 / 👁 1015 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
Похоже, что нервирующие видео с «Ютуба», где животным накладывают человеческие рты, стали реальностью. Южноамериканская краснобрюхая паку, популярная аквариумная рыба с донельзя похожими на человеческие зубами, была поймана в двух разных водоемах в Мичигане.Плавающее существо, которое как будто сошло с экранов фильма ужасов, в США не новичок. Улыбка необычной рыбы. © franklin tom | Flickr Улыбка необычной рыбы. © franklin tom | Flickr

Похоже, что нервирующие видео с «Ютуба», где животным накладывают человеческие рты, стали реальностью. Южноамериканская краснобрюхая паку, популярная аквариумная рыба с донельзя похожими на человеческие зубами, была поймана в двух разных водоемах в Мичигане.

Плавающее существо, которое как будто сошло с экранов фильма ужасов, в США не новичок. Прошлым летом паку вытащил рыбак из Нью-Джерси. Рыбу тогда назвали «яйцекусакой», что абсолютно безосновательно. Паку — исключительные вегетарианцы.

«Зубастый ужас» находят в водоемах 27 штатов. Виноваты в этом владельцы аквариумов, которые паникуют, когда рыба вырастает слишком крупной, и думают, что выпустить ее на волю — лучшее решение. Но это не так.

Выпускать домашних животных на волю — ни капли не гуманно. Те особи, которым удается приспособиться к самостоятельной жизни, распространяют экзотические болезни. При худшем сценарии, выпущенные животные прекрасно живут и размножаются, угнетая естественные экосистема. А выпускать любую рыбу в водоемы без разрешения и вовсе незаконно.

Последние новости

Популярные новости