Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ученые рассказали о необходимости физических упражнений для кошек

Ученые рассказали о необходимости физических упражнений для кошек

12/08/2016 19:27 / 👁 1099 / Поделиться:
Ученые Корнелльского Университета сообщили, что новые исследования показали, что домашним питомцам может не хватать физической нагрузки: умеренные спортивные упражнения помогут сохранить здоровье кошки, пишет medikforum.ru.Как говорится в сообщении, физнагрузка положительно сказывается на здоровье физическом и психическом, а ее недостаток может стать проблемой для домашней кошки. Иллюстрация medikforum.ru Иллюстрация medikforum.ru

Ученые Корнелльского Университета сообщили, что новые исследования показали, что домашним питомцам может не хватать физической нагрузки: умеренные спортивные упражнения помогут сохранить здоровье кошки, пишет medikforum.ru.

Как говорится в сообщении, физнагрузка положительно сказывается на здоровье физическом и психическом, а ее недостаток может стать проблемой для домашней кошки. Как следствие у кошки может развиться ожирение, что является само по себе проблемой, а также приводит и к ряду других сложностей, поскольку нарушается кровообращение, что грозит еще большими проблемами со здоровьем.

Кроме того, недостаток физической активности приводит к тому, что у кошек увеличивается риск появления таких заболеваний как сахарный диабет; ожирение печени; заболевания ротовой полости; проблемы с пищеварением. Также домашний питомец может начать хромать из-за проблем с суставами, а также у него могут начаться проблемы с кожей и шерстью.

В настоящий момент нет какой-либо нормы, которую нужно делать кошкам для поддержания тонуса, важно подбирать нагрузки индивидуально.

Последние новости

Популярные новости