Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва утвердила территориальную схему обращения с отходами

Москва утвердила территориальную схему обращения с отходами

12/08/2016 15:19 / 👁 1211 / Поделиться:
Столичные власти утвердили территориальную схему обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными, соответствующий документ от 9 августа опубликован на официальном сайте мэра и правительства Москвы, пишет riamo.ru. © Фото, сайт Минэкологии Московской области © Фото, сайт Минэкологии Московской области

Столичные власти утвердили территориальную схему обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными, соответствующий документ от 9 августа опубликован на официальном сайте мэра и правительства Москвы, пишет riamo.ru.

«Правительство Москвы постановляет утвердить территориальную схему обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами», - говорится в документе.

Как отмечается в постановлении, данная территориальная схема является одним из основных правовых актов города в сфере обращения с отходами. На основе схемы, в том числе, будет проводиться стратегическое планирование деятельности по обращению с отходами, в документе определены целевые показатели развития отрасли до 2025 года.

Также на основании документа будут работать региональный и другие операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Для организации их деятельности в схеме определены объекты, производящие отходы, указаны места сбора, утилизации и обезвреживания отходов. Кроме того, территориальная схема учитывается при утверждении предельных тарифов в данной сфере, добавляется в материале.

По данным в документе, в столице общее число мест накопления отходов составляет 33115 штук.

Последние новости

Популярные новости