Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Определен размер штрафов за разорение муравейников

Определен размер штрафов за разорение муравейников

10/08/2016 08:50 / 👁 900 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Новые наказания для тех, кто разоряет муравейники и лекарственные травы в лесах, придумали в Минприроды. Кроме того, дополнительные санкции будут введены для портящих экологию строителей. В ведомстве разработаны необходимые для этого поправки в КоАП.Если законопроект будет одобрен, в административном кодексе появится сразу несколько статей с наказаниями для граждан, должностных лиц и безнесменов. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

Новые наказания для тех, кто разоряет муравейники и лекарственные травы в лесах, придумали в Минприроды. Кроме того, дополнительные санкции будут введены для портящих экологию строителей. В ведомстве разработаны необходимые для этого поправки в КоАП.

Если законопроект будет одобрен, в административном кодексе появится сразу несколько статей с наказаниями для граждан, должностных лиц и безнесменов. Действовать новые санкции будут в отношении тех, к кому ранее нагрянул экологический инспектор, обнаружил нарушение и вынес предписание. Если злодей после этого не одумается и дальше продолжит разрушать экосистему, его оштрафуют.

Последние новости

Популярные новости