Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Волгу в Волгоградской области могли слить сырую нефть

В Волгу в Волгоградской области могли слить сырую нефть

08/08/2016 19:53 / 👁 951 / Источник Росбалт / Поделиться:
Нефтяное пятно на Волге в Светлоярском районе Волгоградской области растянулось примерно на 10 км. Специалисты предполагают, что в воду в начале августа была слита именно сырая нефть, а не продукты переработки, сообщает «КП». © FreeImages.com Content License © FreeImages.com Content License

Нефтяное пятно на Волге в Светлоярском районе Волгоградской области растянулось примерно на 10 км. Специалисты предполагают, что в воду в начале августа была слита именно сырая нефть, а не продукты переработки, сообщает «КП».

Сейчас на месте работают специалисты, которые пытаются ликвидировать последствия разлива нефти, решается вопрос о выделении средств из бюджетов Светлоярского района и Волгоградской области.

«Как показала проверка, нефтяное пятно распространилось примерно на 10 километров. Прокуратура по факту розлива нефтепродуктов проводит проверку. На днях должна быть готова экспертиза», — сообщил газете заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов.

Как предполагают эксперты, нефть могла попасть в Волгу во время бункеровки. И, вероятно, что в этой истории может быть и криминальный след: судя по тому, как распространялось нефтяное пятно, розлив произошел за островом, где суда могут спрятаться от посторонних глаз.

В ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «загрязнение водного объекта».

Последние новости

Популярные новости