Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Обнаружена незаконная свалка в Баджальском заказнике

Обнаружена незаконная свалка в Баджальском заказнике

08/08/2016 16:26 / 👁 977 / Поделиться:
В конце июля завершился рейд государственных инспекторов филиала Комсомольский ФГБУ «Заповедное Приамурье» по территории заказника федерального значения «Баджальский». Фото пресс-службы Комсомольского заповедника Фото пресс-службы Комсомольского заповедника

Как сообщает пресс-служба Комсомольского заповедника, обследование территории инспекторы охраны проводили комплексно: использовали квадрокоптер для съёмки и наблюдения в реальном времени, сплавились по реке Амгунь вдоль границы заказника, а также совершили пешее патрулирование территории, прилегающей к автодороге от р. Куркальту до р. Амгунь.

В районе станции Уркальту госинспекторы обнаружили незаконную свалку бытовых отходов и металлолома. На территории заказника запрещена любая деятельность, наносящая вред окружающей среде, в том числе засорение территории отходами производственной деятельности, нефтепродуктами, мусором и т.д.

Материалы дела уже направлены в Департаментом Росприроднадзора по ДФО для возобновления дела по ст. 8.2 КоАП РФ: «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».

Последние новости

Популярные новости