Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За активностью вулкана можно будет наблюдать в режиме реального времени

За активностью вулкана можно будет наблюдать в режиме реального времени

07/08/2016 16:25 / 👁 1088 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
За вулканом Масая в Никарагуа можно будет наблюдать в режиме реального времени. Правительство страны и компания General Electric намереваются подключить главную достопримечательность к интернету.Знаменитый вулкан находится в 20 километрах от столицы государства и является предметом беспокойства местного населения. До настоящего момента никогда не велся предметный мониторинг активности Масая. Кадр из видео. Кадр из видео.

За вулканом Масая в Никарагуа можно будет наблюдать в режиме реального времени. Правительство страны и компания General Electric намереваются подключить главную достопримечательность к интернету.

Знаменитый вулкан находится в 20 километрах от столицы государства и является предметом беспокойства местного населения. До настоящего момента никогда не велся предметный мониторинг активности Масая. General Electric планирует поместить внутрь вулкана установку, состоящую из 80 сенсоров, способных отследить температуру, уровни давления и содержания углекислого газа, влажность и многие другие параметры, которые помогут ученым предвидеть грядущее извержение. Примечательно, что все эти данные будут доступны всем интересующимся пользователям платформы Predix.

Специалисты во главе с исследователем Сэмом Коссмманом уже приступили к реализации проекта. На прошлой неделе уже был начат спуск сенсоров в кальдеру вулкана на глубину 365 метров. Система была установлена около лавового озера, сейчас ведется тестирование работы wi-fi. Примечательно, что ученые работают в специальных жаропрочных костюмах, способных выдержать 800-грабусную температуру от лавы, и кислородных баллонах. За ходом работ можно следить на страничке проекта в Facebook.

Последние новости

Популярные новости