Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Олимпийское поле для гольфа в Рио - место жительства капибар

Олимпийское поле для гольфа в Рио - место жительства капибар

04/08/2016 19:08 / 👁 1086 / Источник gismeteo.ru / Поделиться:
О том, что инфраструктура Рио-де-Жанейро не совсем готова к проведению летних Олимпийских игр, пресса пишет немало. К новости о том, что прибрежные воды, в которых будут проводиться состязания по гребле и парусным видам спорта, населены болезнетворными микробами, прибавилась новость о еще одном неожиданном соседстве. Правда, на этот раз менее неприятном. Капибара. © Ondrej Prosicky | Shutterstock Капибара. © Ondrej Prosicky | Shutterstock

СМИ сообщают, что поле для гольфа, которое будет использоваться в ходе Олимпиады, — место жительства многих животных. В том числе капибар, крупнейших грызунов в мире. Рост эти животных, внешне похожих на перерощенных морских свинок, может достигать 60 см, а вес — 60 кг.

В районе поля живет около 30–40 капибар, обычно они не мешают гольфистам, поскольку приходят погрызть траву ночью, сообщает директор по сельскохозяйственному направлению в Профессиональной ассоциации гольфистов (ПГА) Марк Джонсон.

Кроме капибар, спортсменам придется соседствовать и с другими животными, также полюбившими поле: ленивцами, удавами, обезьянами и даже небольшим крокодилом.

Последние новости

Популярные новости