Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аналитики выяснили, какая собака самая кусачая

Аналитики выяснили, какая собака самая кусачая

04/08/2016 09:17 / 👁 998 / Источник Комсомольская правда / Поделиться:
Американская компания Animal Friends, специализирующаяся на страховании домашних питомцев, решила установить, представители какой породы собак чаще всего нападают на своих хозяев и незнакомых людей. Вывод страховщиков оказался неожиданным. Самой кусачей породой признан всеобщий домашний любимец – лабрадор. Именно он является злейшим врагом почтальонов. Злейший враг почтальонов и курьеровЗлейший враг почтальонов и курьеров. Фото: GLOBAL LOOK PRESS Злейший враг почтальонов и курьеровЗлейший враг почтальонов и курьеров. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На долю лабрадоров приходится почти треть нападений на курьеров и почтовых работников.

Кроме лабрадоров, кусачими считаются немецкие овчарки, стаффордширские бультерьеры и колли. Любопытно, что в полиции Ливерпуля утверждают, что самой агрессивной собакой в этом городе в 2015 году были Джек-Рассел-терьеры.

Среди покусанных лабрадорами преобладают мужчины. К женщинам представители этой породы относятся с большей терпимостью. Зоопсихологи объясняют это агрессивностью представителей сильной половины человечества. Как говорится, сами виноваты. При встречах с враждебно настроенной собакой мужчины не могут спокойно обойти животное, и сами ввязываются в конфликт. Психологи советуют почтальонам всегда иметь с собой какую-нибудь еду, при помощи которой можно добиться расположения пса. Поскольку собаки обладают отличной памятью, пишет Independent, то с ними лучше дружить, чем враждовать.

Последние новости

Популярные новости